PEG MGF пептид

Препарат PEG MGF принадлежит к группе препаратов механического фактора роста, действие которых заключается в активизации процесса деления мышечных клеток – миобластов и преобразование их в мышечное волокно.

Описание пептида

PEG MGF оказывает благоприятное воздействие на рост и восстановление клеток мышечных тканей. Пептид MGF является изомером инсулиноподобного фактора роста-1, но в отличие от него процесс деления миобластов происходит за счет воздействия пептида на рецепторы и их активации.

Препараты механического фактора роста имеют некоторый недостаток, заключающийся в малом периоде полураспада MGF во время его использования — всего несколько минут. Для устранения этого недостатка и увеличения времени полураспада применяется пегилирование с применением специального PEG-агента для защиты молекул. В качестве PEG-агента применяется полиэтиленгликоль (ПЭГ) — нетоксичное инертное вещество, имеющее подходящую структуру и гибкость соединения.

Сами по себе ПЭГи безопасны для человека и не реагируют в организме. Процесс пегилирования состоит в присоединении к молекулам белка в мышечных тканях одной или нескольких цепочек полиэтиленгликоля, обеспечивающих защиту аминогрупп. Так как ПЭГ не вызывают в организме человека реакций, то использование вещества полиэтиленгликоль обеспечивает создание защитного барьера около молекул белка или необходимого пептида, увеличивая, таким образом, время процесса полураспада и продляя их существование в организме. Чаще всего пегилирование необходимо выполнять для белков и веществ, подверженных воздействию ферментов. 

Применение PEG MGF пептид 

Пегилирование пептида PEG MGF улучшает качество препарата и упрощает его применение за счет возможности уменьшения суточной дозы и уменьшения частоты применения. А также за счет увеличения биодоступности дозировки: пегилированный пептид MGF достаточно вводить в организм всего 2-3 раза в неделю, сохраняя высокий уровень концентрации продолжительное время.

Для усиления и ускорения процесса роста мышц следует купить и принимать пептиды, схожие с PEG MGF.

Для чего нужен пептид?

Кроме того, PEG MGF используется многими спортсменами, способствует:

  • увеличению выносливости;
  • уменьшению жировых отложений;
  • укреплению костей;
  • усилению иммунитета.

Не оказывает побочных эффектов.


Желаем Вам спортивных результатов, превосходящих Ваши ожидания! Если у вас возникли вопросы по доставке или применению пептидов, просто напишите нам в любой удобный мессенджер.